20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина 2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для нашей страны это не просто игра. Это великие победы и достижения на международных турнирах, чемпионатах мира и Олимпийских

20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина  2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для на
18.02.2026 06:49
Средний размер пенсии в России превысил 25 тысяч рублей Средний размер пенсии работающих и неработающих ро
16.02.2026 12:32
В Госдуме предложили ввести мораторий на плату за ЖКУ Депутаты Госдумы предложили ввести мораторий на ра
erid:2VtzquvL47C
01.10.2013 10:48

Россию посетит глава МИД Индии Салман Хуршид

НИА-Федерация

Глава МИД Индии Салман Хуршид посетит РФ с официальным визитом 2-4 октября, заявил официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич.

«Второго октября пройдут переговоры главы МИД РФ Сергея Лаврова с Салманом Хуршидом. Индийский министр как сопредседатель межправительственной российско-индийской комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству (МПК) примет участие в XIX ее заседании. Сопредседателем комиссии с российской стороны является зампредседателя правительства РФ Дмитрий Рогозин", — сообщил он.

По словам Лукашевича, министры, как ожидается, обсудят ход реализации договоренностей, достигнутых во время визита в Индию президента РФ Владимира Путина в декабре 2012 года, подготовку предстоящих контактов на высшем уровне, а также к министерской встрече РИК (Россия, Индия, Китай), актуальные двусторонние и международные вопросы. Особое внимание будет уделено ситуации в Сирии, на Ближнем Востоке и в Северной Африке, взаимодействию в рамках ООН, а также в форматах БРИКС и ШОС.

Дипломат сообщил, что с 2000 года объем торговли увеличился в шесть раз, а позитивную динамику удавалось поддерживать даже во время глобального кризиса. «В 2012 году торговый оборот достиг рекордного показателя — 11 миллиардов долларов по сравнению с 8,9 миллиарда долларов в 2011 году. Рост составил 24,5%. Особо следует отметить, что в товарообороте преобладают высокотехнологичные виды продукции. По предварительным оценкам, по объему торговли в 2013 году удастся превзойти уровень предшествующего года», — сказал он.

В качестве успешного примера российско-индийского партнерства дипломат назвал строительство АЭС "Куданкулам", сообщает агентство РИА Новости.



Важнейшие новости регионов за 21.02.2026

Еще новостей за 21.02.2026