21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика»
Генеральный директор Проектного офиса развития Арктики Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика».
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арк
Большинство россиян всегда отвечают на звонки начальства в нерабочее время 63% опрошенных россиян всегда отвечают на звонки н
Компания «Норникель-Енисейское речное пароходство» участвует в федеральных проектах модернизации аэропортов В Красноярском крае стартует капитальный ремонт тр
Московские суды отказываются рассматривать иски Алексея Навального
НИА-ФедерацияМосковские районные суды отказывают Алексею Навальному в рассмотрении исков об отмене результатов голосования на 951 участке. 27 сентября его юристы получили около сотни отказов в пяти районных судах, ссылаясь на Гражданско-процессуальный кодекс, который разрешает не рассматривать дело, если аналогичное находится на рассмотрении другого суда.
Представитель Навального Дмитрий Крайнев отмечает, что все решения судов были вынесены, как «под копирку»: суды ссылаются на общий иск Навального в Мосгорсуд. Он был отклонен 20 сентября, но решение не вступило в законную силу.
Крайнев говорит, что отказы будут обжалованы. Представитель Мосгоризбиркома данную ситуацию никак не комментирует, сообщают «Ведомости».
Напомним, что Алексей Навальный, занявший на выборах второе место, заявил о многочисленных нарушениях, которые не дали установить реальное волеизъявление избирателей. Оппозиционер заявлял, что людей попросту подкупали продуктовыми наборами, рассылали письма без согласия граждан на использование персональных данных. Кроме этого, голосование на дому тоже проходило с явными нарушениями, утверждает Навальный. Так, заявки о голосовании на дому подавались работниками социальной службы, часто без ведома избирателей, эти же работники напоминали избирателям, кто «проявляет заботу и внимание». Говорится в жалобах и о незаконном преимуществе Сергея Собянина в СМИ.
RSS
Добавить в закладки

