06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести в России единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Татьяна Буцкая предложила ввести в России единую федеральную выплату в размере 20 тысяч рублей для супружеских пар, проживших в браке 50 лет и более.

06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести в России единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
03.07.2026 09:16
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России  Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
02.07.2026 11:02
Роспотребнадзор назвал регионы с наибольшим количеством укусов клещей  Наибольшее количество обращений от россиян из-за у
erid:2VtzquvL47C
28.09.2013 12:16

Совбез ООН принял резолюцию по химоружию в Сирии

НИА-Федерация

Совет Безопасности ООН принял в пятницу резолюцию в поддержку плана ликвидации химического оружия в Сирии.

За документ проголосовали все 15 стран-членов всемирной организации. В проекте резолюции осуждается "любое применение химического оружия в Сирии" и подчеркивается необходимость предотвращения попадания подобного рода вооружений в руки повстанцев. В случае повторных химатак в Сирии или несанкционированной передачи отравляющих веществ резолюция допускает принятие мер в соответствии с главой 7 устава ООН, которая предусматривает введение санкций и применение военной силы.

План по уничтожению химоружия в Сирии одобрил также Исполнительный совет Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) Текст резолюции по Сирии был согласован в Нью-Йорке сутками ранее на встрече главы МИД России Сергея Лаврова и его американского коллеги Джона Керри, сообщает ИТАР-ТАСС.



Важнейшие новости регионов за 07.07.2026

Еще новостей за 07.07.2026