07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официально закрепили партнерские отношения. 2 июля в стенах университета состоялась рабочая встреча, по итогам которой стороны подписали соглашение о сотрудничестве.

07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики  Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официал
06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
03.07.2026 09:16
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России  Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
erid:2VtzquvL47C
26.09.2013 09:46

Валентина Матвиенко обозначила приоритеты работы сенаторов

НИА-Федерация

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко открыла осеннюю сессию верхней палаты российского парламента и обозначила приоритеты работы сенаторов. Как сообщает пресс-служба СФ, во время сессии предстоит рассмотреть не менее 120 законопроектов, сообщает РИА ФедералПресс.

Валентина Матвиенко заметное обновление состава верхней палаты парламента. В Совет Федерации пришли сенаторы, избранные в соответствии с новым законом о порядке формирования верхней палаты. «Такое кадровое пополнение, надеюсь, скажется на качестве нашей работы», – подчеркнула спикер СФ.

Председатель верхней палаты отметила, что в эту сессию предстоит рассмотреть ряд законопроектов по модернизации политической системы страны. Особо она выделила проект закона о возвращении к смешанной избирательной системе на выборах в Государственную думу и снижении порога регистрации подписей для самовыдвиженцев. Кроме того, одной из важнейших задач предстоящей сессии станет принятие федерального закона о следующем трехлетнем бюджете. «Наши предложения по формированию концепции федерального бюджета на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов были сформулированы в апрельском постановлении палаты. С удовлетворением отмечу, что они учтены в проекте закона», – отметила Валентина Матвиенко.

Спикер СФ сообщила, что 8 октября пройдут широкие парламентские слушания с участием представителей регионов по обсуждению проекта закона о бюджете. По словам Матвиенко, «на этой встрече особое внимание нужно уделить подготовке наших предложений и рекомендаций по решению насущных проблем дальневосточных регионов страны, пострадавших от наводнения».



Важнейшие новости регионов за 07.07.2026

Еще новостей за 07.07.2026