21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика»
Генеральный директор Проектного офиса развития Арктики Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика».
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арк
Большинство россиян всегда отвечают на звонки начальства в нерабочее время 63% опрошенных россиян всегда отвечают на звонки н
Компания «Норникель-Енисейское речное пароходство» участвует в федеральных проектах модернизации аэропортов В Красноярском крае стартует капитальный ремонт тр
Госдума рассмотрит законопроект, предусматривающий санкции в отношении водителей-иностранцев
НИА-ФедерацияНакануне Мосгордума внесла в Госдуму на рассмотрение законопроект, предусматривающий административное наказание за управление транспортным средством без российского водительского удостоверения.
Такое наказание, в случае принятия законопроекта, будет предусмотрено в отношении зарубежного водителя, не имеющего соответствующего удостоверения российского образца, но занимающегося трудовой или предпринимательской деятельностью посредством управления.
Также Мосгордума предлагает лишать водителя прав на два года за такое нарушение. Кроме того, если иностранец совершил два и более правонарушения, это может стать основанием для его депортации, аннулирования или отказа в выдаче ему разрешения на временное проживание или вида на жительства, пишет Интерфакс.
Внесенный в Госдуму законопроект предусматривает установление ответственности за допуск к управлению транспортом водителя без российских прав. Штраф для должностных лиц, ответственных за техсостояние и эксплуатацию, составит 50 тыс. руб., для юрлиц — 100 тыс. руб.
RSS
Добавить в закладки

