15.12.2025 11:07
Число обращений на прямую линию с Владимиром Путиным превысило 1,3 млн
Число обращений граждан на прямую линию с президентом РФ Владимиром Путиным за четыре дня до начала программы превысило 1,3 миллиона.
Число обращений на прямую линию с Владимиром Путиным превысило 1,3 млн Число обращений граждан на прямую линию с президен
Вице-президент РСТ Георгий Мохов проведет организованный АРН вебинар «Регулирование туристической деятельности. Законодательные изменения 2025-2026» Агентство развития Норильска организует вебинар дл
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем 78% опрошенных россиян выступают за решение сделат
Срок принятия поправок в закон о выборах в Госдуму предлагают продлить
НИА-ФедерацияДепутаты могут снова продлить срок принятия поправок в законопроект "О выборах депутатов Госдумы", истекающий 1 октября. По словам первого зампреда комитета по конституционному законодательству Александра Агеева, есть предложение продлить срок принятия поправок на два месяца, при этом работа может затянуться и сверх этого срока. Агеев уточнил, что по ограничениям для новых партий между фракциями достигнут компромисс. "У нас есть понимание, что вновь созданные партии, которые не имеют представителей в заксобраниях либо в муниципалитетах, должны собирать подписи, - говорит он. - Тогда они будут не только мешаться в избирательных бюллетенях, но и заниматься партстроительством"», - цитируют парламентария Новости федерации на сайте regions.ru.
"Власть будет ждать, что будет происходить с "Единой Россией", чтобы не ошибиться, - считает депутат от КПРФ Сергей Обухов.
«До 2016-го еще может случиться конституционная реформа, а там, может, и выборы в Госдуму будут не нужны». "Выбор между легитимностью и подконтрольностью еще до конца не сделан", - добавляет политолог Михаил Виноградов.
Напомним, законопроект о выборах в Госдуму был внесен президентом в марте и спустя месяц принят в первом чтении. В него уже подготовлены целый ряд поправок, в том числе звучали предложения о введении предвыборных фильтров для непарламентских партий.
RSS
Добавить в закладки
