06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Татьяна Буцкая предложила ввести в России единую федеральную выплату в размере 20 тысяч рублей для супружеских пар, проживших в браке 50 лет и более.

06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
03.07.2026 09:16
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России  Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
02.07.2026 11:02
Роспотребнадзор назвал регионы с наибольшим количеством укусов клещей  Наибольшее количество обращений от россиян из-за у
erid:2VtzquvL47C
25.09.2013 06:01

С.Лавров и Дж.Керри обсудили сирийский конфликт в Генассамблеи ООН

НИА-Федерация

Министр иностранных дел Сергей Лавров и госсекретарь США  Джон Керри в кулуарах Генеральной ассамблеи ООН  в Нью-Йорке провели переговоры по выработке резолюции Совета Безопасности ООН по ликвидации сирийского химического арсенала.

Как сообщает РБК, ссылаясь на источник в американском ведомстве, представители двух стран в ООН – Виталий Чуркин и Саманта Пауэр -  будут продолжать вести углубленную работу над проектом резолюции, пока дипломаты не придут к согласию.

Напомним, что в середине сентября Лавров и Керри уже обсуждали сирийский вопрос в Женеве. Тогда они пришли к соглашению о типах и объемах уничтожаемого химоружия в Сирии. А главная цель -  постановка сирийского химического оружия под международный контроль, по мнению российского министра, была достигнута.

Вообще, США и Россия придерживаются противоположных позиций по разрешению сирийского вопроса. Вашингтон настаивает, чтобы редакция окончательного варианта резолюции по Сирии, была максимально жесткой. Голосование по документу может пройти в Совете Безопасности ООН в ближайшие дни.



Важнейшие новости регионов за 07.07.2026

Еще новостей за 07.07.2026