16.12.2025 12:23
В России снижаются темпы роста заболеваемости гриппом
Темпы роста заболеваемости гриппом в России снижаются во всех возрастных группах.
В России снижаются темпы роста заболеваемости гриппом Темпы роста заболеваемости гриппом в России снижаю
Число обращений на прямую линию с Владимиром Путиным превысило 1,3 млн Число обращений граждан на прямую линию с президен
Вице-президент РСТ Георгий Мохов проведет организованный АРН вебинар «Регулирование туристической деятельности. Законодательные изменения 2025-2026» Агентство развития Норильска организует вебинар дл
Мосгордума предлагает депортировать мигрантов из страны за два административных нарушения
НИА-ФедерацияМосгордума внесла в Госдуму законопроект, который ужесточает ответственность иностранных граждан, регулярно нарушающих законы РФ.
Как говорится в пояснительной записке к документу, «разработка законопроекта связана с участившимися случаями возникновения дорожно-транспортных происшествий по вине коммерческих перевозчиков, активно использующих труд мигрантов, иностранных граждан».
Согласно законопроекту, иностранные граждане, совершившие два и более административных правонарушений, подлежать депортации из России и аннулированию разрешения на временное проживания или вида на жительство.
Кроме этого, разработчики законопроекта предлагают установить административную ответственность за управление транспортным средством без национального водительского удостоверения, выданного в РФ. Такое правонарушение будет наказываться лишением водительских прав на два года, пишет РИА Новости.
Напомним, что в настоящее время неоднократное совершение иностранным гражданином или лицом без гражданства административных правонарушений является основанием для отказа во въезде на территорию РФ, но не позволяет выдворять его за пределы России.
RSS
Добавить в закладки
