14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье
Член Общественной палаты РФ, генеральный директор Экспертного центра ПОРА Максим Данькин посетил Белгородскую область с гуманитарной миссией.
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор
На российских границах усилили санитарный контроль из-за рисков Эболы Специалисты усилили на границах санитарный контрол
10 проектов получат поддержку Экспертного центра ПОРА по итогам второго этапа грантового конкурса 2026 года Проектный офис развития Арктики (ПОРА) завершил вт
В органах госвласти могут запретить продажу алкоголя
НИА-ФедерацияДепутат Госдумы от "Справедливой России" Андрей Озеров подготовил законопроект о запрете на продажу алкогольной продукции в органах государственной власти, местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях. Об этом сообщает агентство regions.ru со ссылкой на сайт партии.
В пояснительной записке к законопроекту депутат отмечает, что в последнее время в рамках борьбы с алкоголизацией населения государство ограничивает перечень общественных мест, в которых допускается продажа и потребление алкогольной продукции.
"Вместе с тем, отсутствуют какие-либо ограничения продажи алкогольной продукции в местах нахождения государственных и муниципальных органов, учреждений", - обращает внимание Озеров. В качестве примера он приводит здание Госдумы, в котором свободно реализуется алкоголь.
Озеров считает, что продажа алкогольной продукции в зданиях органов государственной власти недопустима, так как не только противоречит морально-этическим нормам поведения высокопоставленных должностных лиц, но и является плохим примером для подражания в рамках антиалкогольной кампании.
Из здания Госдумы убрать алкоголь предлагалось неоднократно. В пояснительной записке Озеров напоминает о соответствующем решении думской комиссии по этике, которое было принято еще в 2006 году, однако не было реализовано. Говорили об этом и в начале нынешнего года, но, судя по внесенному эсером законопроекту, без всяких последствий.
RSS
Добавить в закладки
