15.12.2025 11:07
Число обращений на прямую линию с Владимиром Путиным превысило 1,3 млн Число обращений граждан на прямую линию с президентом РФ Владимиром Путиным за четыре дня до начала программы превысило 1,3 миллиона.

15.12.2025 11:07
Число обращений на прямую линию с Владимиром Путиным превысило 1,3 млн Число обращений граждан на прямую линию с президен
15.12.2025 10:13
Вице-президент РСТ Георгий Мохов проведет организованный АРН вебинар «Регулирование туристической деятельности. Законодательные изменения 2025-2026»  Агентство развития Норильска организует вебинар дл
12.12.2025 11:27
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем 78% опрошенных россиян выступают за решение сделат
erid:2VtzquvL47C
23.09.2013 05:19

Татьяна Голикова рассчитывает на сотрудничество с оппозицией

НИА-Федерация

Назначенная на пост председателя Счетной палаты Татьяна Голикова в программе "Вести в субботу" с Сергеем Брилевым на телеканале "Россия" по информации РИА Новости отметила, что оппозиция в свое время сыграла свою роль в становлении бюджетной и финансовой системы страны и что она рассчитывает на плодотворное сотрудничество с представителями всех фракций. Комментируя вопрос ведущего о том, готова ли она сотрудничать со всем политическим спектром страны Голикова отметила, что в работе с оппозицией помимо хлопотных моментов есть и положительные.

"Теперь счетная палата по квоте Госдумы сформирована по фракционному принципу, там есть представители всех четырех фракций Госдумы. Практически всех я знаю. ЛДПР и коммунисты предложили своих кандидатов, которые были членами бюджетного комитета. Это дает мне надежду, что они будут профессионально работать", — заявила Голикова.

Уточняя свое отношение к оппозиции, она напомнила, что в свое время в парламенте было коммунистическое большинство. "Мы не могли даже подойти к первому чтению бюджета. Мы постоянно вынуждены были формировать согласительную комиссию, чтобы утвердить проектировки бюджета. Понятно, много времени утекло, но свою роль оппозиция в становлении бюджетной и финансовой системы страны сыграла. Как бы сложно не было, но в споре зачастую рождалась истина", — заверила гостья студии.

Отвечая на вопрос Брилева о замораживании роста зарплат чиновников, Голикова отметила, что считает это своевременным. "С точки зрения экономии, а бюджет, как мы знаем, будет жестким, наверное, это правильно", — пояснила она.



Важнейшие новости регионов за 16.12.2025

Еще новостей за 16.12.2025