06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Татьяна Буцкая предложила ввести в России единую федеральную выплату в размере 20 тысяч рублей для супружеских пар, проживших в браке 50 лет и более.

06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
03.07.2026 09:16
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России  Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
02.07.2026 11:02
Роспотребнадзор назвал регионы с наибольшим количеством укусов клещей  Наибольшее количество обращений от россиян из-за у
erid:2VtzquvL47C
19.09.2013 04:24

Кабинет министров рассмотрит вопрос о государственных границах с Эстонией

НИА-Федерация

Сегодня, 19 сентября, на заседании Правительства будет рассмотрен вопрос о государственной границе между Россией и Эстонией и разграничении морских пространств в Нарвском и Финском заливах.

Отметим, что договоры между Россией и Эстонией о госгранице и разграничении морских пространств были подписаны 18 мая 2005 года. Но позже Эстония включила в свой закон ссылки на утративший силу Тартуский мирный договор 1920 года между Эстонией и Советской Россией, которые давали ей возможность предъявить территориальные претензии. В этих условиях подписи Российской Федерации под договорами были отозваны.

После проработки проектов договоров была проведена линия на согласование формулировок, которые исключали бы возможность предъявления с российской стороны каких-нибудь территориальных претензий. Новые редакции преамбул проектов договоров и статьи 9 Договора о российско-эстонской государственной границе соответствуют данному требованию, сообщается на официальном сайте Правительства России.



Важнейшие новости регионов за 07.07.2026

Еще новостей за 07.07.2026