07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики
Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официально закрепили партнерские отношения. 2 июля в стенах университета состоялась рабочая встреча, по итогам которой стороны подписали соглашение о сотрудничестве.
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официал
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
Американцы бурно обсуждают обращение Путина
НИА-ФедерацияПрезидент России Владимир Путин лично обратился к гражданам США через одну из самых известных газет в стране «Нью-Йорк Таймс». В своей статье Владимир Путин объяснил позицию России в сирийском вопросе.
Также он рассказал, как удалось убедить президента США отложить неизбежную военную операцию в Сирии на неопределенный срок.
Президент России считает, что ситуация выглядит не столь однозначной, как это преподносили американскому обществу. «Есть все основания полагать, что это сделала не сирийская армия, а силы оппозиции. Цель - спровоцировать вмешательство их могущественных покровителей из-за рубежа, которые в таком случае выступили бы, по сути, на стороне фундаменталистов. В этом контексте обращают на себя внимание сообщения о том, что боевики готовят новую химическую атаку - на этот раз на Израиль», - пишет Владимир Путин.
Опубликованная статья тут же стала лидером по просмотру и вошла в тройку самых читаемых материалов в газете. Уже 3915 комментариев появилось на сайте издания. Многие американцы поддержали позицию российского президента. Например, «Я надеюсь, что наш президент и все наши сенаторы и представители в конгрессе будут иметь в виду предупреждение Путина, всерьез призовут к миру и быстро договорятся о прекращении сирийского конфликта. Если Сирия сдаст все химическое оружие международному сообществу, и оно будет уничтожено, то причин атаковать, рискуя начать третью мировую войну, не будет», — написал читатель из Северной Каролины, сообщают РИА Новости.
Но, конечно же, не американцы согласились с президентом России. Так, читатель из Нью-Йорка пишет: «Мистер Путин делает некоторые блестящие замечания, однако, учитывая позицию России на Ближнем Востоке в последние годы, его посылу недостает веса».
Перевод статьи на русском языке можно прочитать на официальном сайте президента России.
RSS
Добавить в закладки

