20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина 2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для нашей страны это не просто игра. Это великие победы и достижения на международных турнирах, чемпионатах мира и Олимпийских

20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина  2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для на
18.02.2026 06:49
Средний размер пенсии в России превысил 25 тысяч рублей Средний размер пенсии работающих и неработающих ро
16.02.2026 12:32
В Госдуме предложили ввести мораторий на плату за ЖКУ Депутаты Госдумы предложили ввести мораторий на ра
erid:2VtzquvL47C
12.09.2013 11:36

Подготовка военных городков Бурятии к зиме на контроле Минобороны и Правительства республики

НИА-Федерация

Министерство обороны РФ держит на контроле выполнение всех мероприятий по подготовке военных городков к осенне-зимнему периоду, средства на эти цели предусмотрены — такой ответ получил Глава Бурятии Вячеслав Наговицын от министра обороны РФ Сергея Шойгу.

Правительство Бурятии также будет контролировать этот процесс, сообщил на прошедшей пресс-конференции Глава республики.
Разъясняя ситуацию с подготовкой военных городков к отопительному сезону, Вячеслав Наговицын отметил, что «здесь нет абсолютно неготовых котельных, а есть отдельные неготовые агрегаты, которые могут ремонтироваться и после запуска системы отопления».
— К примеру, по штату в котельной должно быть восемь рабочих котлов, а их только пять или шесть, — пояснил Глава. – Это не значит, что мы не сможем вовремя начать отопительный сезон. Котлы будут запущены с наступлением холодов, просто не будет полного комплекта. Остальные агрегаты будут включены в работу сразу после проведения соответствующего ремонта.
Самое главное, по словам Вячеслава Наговицына, что принципиально решен вопрос о выделении средств на подготовку военных городков к отопительному сезону. Первые деньги, которые поступят от Минобороны, планируется направить на обеспечение нормативных запасов угля и мазута, отметил он.
Что касается подготовки республики в целом, то, по словам Главы, готовность ЖКХ составляет 96 процентов. Немного отстает Улан-Удэ, он готов на 80 процентов. «Это связано с тем, что поздно провели конкурсы. Ремонтные работы отдельного оборудования здесь будут продолжаться до середины октября, но это также не повлияет на начало отопительного сезона. Думаю, что мы все вовремя завершим», — подытожил Глава РБ.
Отметим, что начало отопительного сезона в республике намечено на середину сентября.



Важнейшие новости регионов за 21.02.2026

Еще новостей за 21.02.2026