07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официально закрепили партнерские отношения. 2 июля в стенах университета состоялась рабочая встреча, по итогам которой стороны подписали соглашение о сотрудничестве.

07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики  Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официал
06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
03.07.2026 09:16
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России  Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
erid:2VtzquvL47C
09.09.2013 12:01

Единороссы побеждают на выборах в Кузбассе

НИА-Федерация

Кандидаты «Единой России», согласно предварительным итогам голосования в Кузбассе, побеждают на выборах мэров Новокузнецка, Прокопьевска, Киселевска и Березовского и Совета народных депутатов Кемеровской области, набирая больше 86% после обработки 90% бюллетеней.

Второе место на выборах в областной парламент заняла ЛДПР с 3,82% голосов. 2,53% избирателей предпочли КПРФ, «Справедливая Россия» получила 1,81%, а «Патриоты России» — 1,19%, - сообщает сайт Тайга.инфо.
На выборах мэра Новокузнецка уверенно (86,69%) побеждает единоросс Сергей Кузнецов, исполнявший обязанности главы города. Кандидат ЛДПР Игорь Украинцев получил 7,62% голосов, самовыдвиженец Сергей Карпунькин — 3,59%. В горизбиркоме затруднились уточнить явку на выборах, пояснив, что еще не получили результаты с пяти ТИК.
Во всех крупных муниципалитетах Кемеровской области, где 8 сентября проходили выборы мэров, победили и.о. мэра, выдвигавшиеся от «ЕР»: Валерий Лаврентьев в Киселевске получил 95,21%, Валерий Гаранин в Прокопьевске — 94,50%, а Дмитрий Титов в Березовском — 88,55%.
Итоговая явка в Кемерововской области, по предварительным данным, превысила 70% — и это один из самых высоких показателей по России в Единый день голосования. Активнее Кузбасса голосовала только Чеченская Республика, где явка на выборах парламента составила 87%.



Важнейшие новости регионов за 07.07.2026

Еще новостей за 07.07.2026