21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика»
Генеральный директор Проектного офиса развития Арктики Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика».
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арк
Большинство россиян всегда отвечают на звонки начальства в нерабочее время 63% опрошенных россиян всегда отвечают на звонки н
Компания «Норникель-Енисейское речное пароходство» участвует в федеральных проектах модернизации аэропортов В Красноярском крае стартует капитальный ремонт тр
Руководителей учебных заведений могут обязать отчитываться о доходах
НИА-ФедерацияВ Госдуму сегодня внесен законопроект, по которому руководители государственных и муниципальных предприятий будут обязаны отчитываться о доходах в рамках борьбы с коррупцией.
Инициаторами проекта выступили депутаты фракции ЛДПР Ярослав Нилов и Игорь Лебедев. "Для эффективного противодействия коррупции в российском законодательстве необходимо ликвидировать все возможности для потенциальных нарушителей. Расширение круга лиц, обязанных предоставлять декларацию о доходах, позволит существенно повысить эффективность российского антикоррупционного законодательства", - цитирует ИТАР – ТАСС текст сопроводительных документов, со ссылкой на газету "Известия".
В рамках документа, за неисполнение или предоставления ложной информации, работника освободят от занимаемой им должности или подвергнут иным видам дисциплинарной ответственности.
При этом, данные требования не будут распространяться на два ведущих вуза страны - Московский и Санкт-Петербургский госуниверситеты. Связано это с тем, что их деятельность регулируется отдельным законом. Так руководители этих двух высших учебных заведений ведут учет своих доходов и имеют полное право их не афишировать.
Напомним, что по действующему законодательству, отчитываться о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера своей семьи, включая супругов и несовершеннолетних детей, должны граждане, претендующие на замещение ряда должностей в Центробанке, Пенсионном фонде, Фонде социального страхования, Федеральном фонде обязательного медицинского страхования, госкорпорациях и иных организациях, создаваемых Российской Федерацией на основании федеральных законов.
RSS
Добавить в закладки

