21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арктики Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика».

21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арк
20.05.2026 10:50
Большинство россиян всегда отвечают на звонки начальства в нерабочее время 63% опрошенных россиян всегда отвечают на звонки н
19.05.2026 06:16
Компания «Норникель-Енисейское речное пароходство» участвует в федеральных проектах модернизации аэропортов  В Красноярском крае стартует капитальный ремонт тр
erid:2VtzquvL47C
06.09.2013 04:07

Прошел первый день саммита G-20 в Санкт-Петербурге

НИА-Федерация

Вчера в  Санкт-Петербурге начал работу саммит «Большой двадцатки». В рамках первого рабочего дня прошло первое заседания на тему «Рост и финансовая стабильность». Делегации государств обсудили  последние тенденции в мировой экономике и вопросы финансового регулирования.

 Начало работы саммита «Большой двадцатки» началось с церемонии приветствия Владимиром Путиным глав государств и правительств – участников встречи на высшем уровне, сообщается на официальном сайте президента России.

«Уважаемые дамы и господа! Дорогие друзья! Приветствую вас в Санкт-Петербурге на встрече глав государств и правительств стран «Группы двадцати». В этом году мы отмечаем пятилетие саммита «двадцатки» и потому вправе подвести некоторые итоги работы, что сделано и что ещё предстоит сделать», - завил Владимир Путин.

 В первый день работы саммита глава России провел встречи  с премьер-министром Японии Синдзо Абэ и  с премьер-министром Италии Энрико Леттой. В ходе переговоров был заключен ряд экономических соглашений в энергетической, торгово-экономической и инвестиционной сферах.

 Также в рамках встречи Владимира Путина с представителем КНР Си Цзиньпином был заключен ряд соглашений, а именно: договор аренды объекта культурного наследия федерального значения, составляющего государственную казну Российской Федерации, соглашение о сотрудничестве между Правительством Санкт-Петербурга (Российская Федерация) и Народным правительством Шанхая (Китайская Народная Республика), соглашение о стратегическом сотрудничестве между Государственной корпорацией «Ростехнологии» и Китайской корпорацией аэрокосмической науки и промышленности, договор купли-продажи в отношении акций Открытого акционерного общества «Ямал СПГ» между Открытым акционерным обществом «НОВАТЭК» и Китайской национальной нефтегазовой корпорацией, основные условия поставок природного газа из России в Китай по «восточному маршруту» (между Обществом с ограниченной ответственностью «Газпром экспорт» и компанией «ПетроЧайна Интернешенл»).

Фото: пресс-служба президента РФ. 

 



Важнейшие новости регионов за 22.05.2026

Еще новостей за 22.05.2026