14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор Экспертного центра ПОРА Максим Данькин посетил Белгородскую область с гуманитарной миссией.

14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор
14.09.2026 10:14
На российских границах усилили санитарный контроль из-за рисков Эболы Специалисты усилили на границах санитарный контрол
14.09.2026 06:40
10 проектов получат поддержку Экспертного центра ПОРА по итогам второго этапа грантового конкурса 2026 года  Проектный офис развития Арктики (ПОРА) завершил вт
erid:2VtzquvL47C
05.09.2013 04:42

В Ереване начались митинги против вступления Армении в Таможенный Союз

НИА-Федерация

После вчерашней встречи глав Армении и России, в Ереване прошла акция против вступления Армении в Таможенный союз.

В ходе нее в адрес президента Армении Сержа Саргсяна сканировались лозунги - «Сержик, русские — уходи» и «Мы не хотим быть губернией России».

Организаторами этого восстания являлись члены оппозиционного союза «Здравствуй, Ереван», экс-кандидат в президенты Армении, лидер партии «Национальное самоопределение» Паруйр Айрикян, а также представители других оппозиционных партий Армении, сообщает «Газета.ru».

По их мнению, вступление Армении в Таможенный союз возвращает времена при СССР, когда страна полностью зависела от Советского Союза.

Во время акции правоохранительными органами было задержано 12 человек.

Напомним, что Таможенный Союз начал свое существование в 2010 году. Он предусматривает применение единых ставок пошлин и отсутствие таможенного досмотра между государствами-участниками. Первоначально он состоял из России, Белоруссии и Казахстана. После желание вступить в него появилось у Киргизии и Таджикистана.



Важнейшие новости регионов за 16.09.2026

Еще новостей за 16.09.2026