07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики
Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официально закрепили партнерские отношения. 2 июля в стенах университета состоялась рабочая встреча, по итогам которой стороны подписали соглашение о сотрудничестве.
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официал
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
ЛДПР выступили с предложением штрафовать за неправомерное удаление наблюдателей с выборов
НИА-ФедерацияСегодня в Госдуму был внесен законопроект об облегании штрафом членов избирательной комиссии за незаконное удаление наблюдателей с процедуры выборов.
Инициаторами данного проекта стали члены фракции ЛДПР. Жанное решение основано на участившихся случаев неправомерного удаления с участка выборов наблюдателей и других лиц, имеющих полное право присутствовать на них.
"Законопроектом предлагается ввести повышенную административную ответственность в виде штрафа размером от пяти до десяти тысяч рублей для каждого члена избирательной комиссии, проголосовавшего за отстранение члена избирательной комиссии от участия в ее работе или удаление наблюдателя или иных лиц из помещения для голосования в тех случаях, когда судом будет установлено, что решение об отстранении или удалении было принято в нарушение закона", — цитирует пояснительную записку к документу РИА «Новости.
Отметим, что этим законопроектом члены фракции ЛДПР хотят убедить граждан в полной легитимности процедуры выборов и повысить доверие со стороны избирателей к власти.
RSS
Добавить в закладки

