14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор Экспертного центра ПОРА Максим Данькин посетил Белгородскую область с гуманитарной миссией.

14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор
14.09.2026 10:14
На российских границах усилили санитарный контроль из-за рисков Эболы Специалисты усилили на границах санитарный контрол
14.09.2026 06:40
10 проектов получат поддержку Экспертного центра ПОРА по итогам второго этапа грантового конкурса 2026 года  Проектный офис развития Арктики (ПОРА) завершил вт
erid:2VtzquvL47C
02.09.2013 12:04

Россия не уступает США по уровню развития создания гиперзвукового оружия

НИА-Федерация

Об этом заявил накануне вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин.

«Мы идем нос в нос с американцами, мы не отстаем. И конечно, за гиперзвуковым оружием будущее», - заявил Рогозин в эфире телеканала «Россия 24» в понедельник.

Как считает вице-премьер, переход России на высокоточное оружие позволит вывести обороноспособность страны на новый этап развития.

Рогозин напомнил, что в 90-е годы программы по созданию гиперзвукового оружия в России были свернуты. Однако некоторые НИИ продолжили исследования, что позволило России в то время  частично сохранить свои возможности в области создания высокоточного оружия на новых физических принципах.



Важнейшие новости регионов за 16.09.2026

Еще новостей за 16.09.2026