21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арктики Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика».

21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арк
20.05.2026 10:50
Большинство россиян всегда отвечают на звонки начальства в нерабочее время 63% опрошенных россиян всегда отвечают на звонки н
19.05.2026 06:16
Компания «Норникель-Енисейское речное пароходство» участвует в федеральных проектах модернизации аэропортов  В Красноярском крае стартует капитальный ремонт тр
erid:2VtzquvL47C
29.08.2013 07:25

Государственная Дума обсуждает отмену «антипиратского» закона

НИА-Федерация

В Государственной думе активно обсуждают петицию, направленную на отмену «антипиратского закона», вступившего в силу 1 августа текущего года.

«Вопрос о петиции обсуждался на рабочей группе и будет обсуждаться дальше. Мы очень активно включили в работу интернет-индустрию - именно в качестве реакции на это обращение», сообщает ИТАР – ТАСС со ссылкой на руководителя аппарата комитета Госдумы по культуре Елену Сизову.

По ее словам, также на обсуждение вынесено предложение Российской ассоциации электронных коммуникаций по совершенствованию «антипиратского» закона, а также поправки к нему, предложенные депутатом Робертом Шлегелем.

«Окончательное решение будет принято по итогам заседания группы 5 сентября, и уже 19 сентября на совете по культуре при председателе Госдумы мы определим основные позиции», - заключила Сизова.

Напомним, что петиция об отмене «антипиратского» закона 10 августа собрала 100 тысяч подписей, необходимых для пересмотра этого закона специальной экспертной группой.



Важнейшие новости регионов за 22.05.2026

Еще новостей за 22.05.2026