06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026
На сайте Кавказского инвестиционного форума, который состоится с 28 по 30 апреля 2026 года в МВЦ «МинводыЭКСПО», размещена деловая программа.
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, котор
В Госдуме предлагают предоставить работникам «скорой помощи» право на досрочный выход на пенсию Депутаты Госдумы от фракции «Справедливая Россия»
«Тотальный диктант» напишут в 55 странах Просветительская акция по проверке грамотности «То
В Совете Федерации обсудил необходимость налоговых льгот предприятиям Дальневосточного региона
НИА-ФедерацияКомитет Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера провел расширенное заседание, на котором обсуждались проблемы создания механизма экономических преференций и льгот для населения и бизнеса Дальнего Востока.
Заседание состоялось в рамках Дней Республики Саха (Якутия) в Совете Федерации.
В самом начале встречи Председатель Комитета Степан Киричук подчеркнул, что развитие Дальнего Востока и Восточной Сибири имеет для России стратегическое значение.
Приоритетными направлениями, по словам первого зампреда правительства Якутии Алексея Стручкова, являются обеспечение населения качественным жильем, строительство детских дошкольных образовательных учреждений, специальных сердечно-сосудистых и онкологических учреждений, производственных объектов агропромышленного комплекса, реконструкция объектов теплоснабжения и водоснабжения.
Но, несмотря на очевидные успехи, в регионе есть нерешенные проблемы. Сохраняется существенная диспропорция в развитии республики по сравнению с другими регионами страны.
По мнению участников заседания, необходимо введение налоговых льгот для предприятий, расположенных на территории Якутии и Дальневосточного федерального округа. В частности, речь шла о ставках по налогам на прибыль, на имущество и земельном налоге для предприятий, необходимых для их выхода на рентабельную работу, возможности отменить или уменьшить ставки налога на добавленную стоимость для предприятий, расположенных на территории ДФО, и ряде других преференций, - сообщает официальный сайт Совета Федерации.
RSS
Добавить в закладки

