06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Татьяна Буцкая предложила ввести в России единую федеральную выплату в размере 20 тысяч рублей для супружеских пар, проживших в браке 50 лет и более.

06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
03.07.2026 09:16
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России  Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
02.07.2026 11:02
Роспотребнадзор назвал регионы с наибольшим количеством укусов клещей  Наибольшее количество обращений от россиян из-за у
erid:2VtzquvL47C
26.08.2013 10:12

Латинская Америка отказалась от предоставления убежища Сноудену

НИА-Федерация

Власти Гаваны отказали Сноудену  в убежище по причине предупреждения от США.

Как сообщает «Коммерсант» со ссылкой на источник, близкий к Госдепартаменту США, некоторые страны Латинской Америки получили предупреждение о «нежелательных для них последствиях»  в случае принятия на своей территории бывшего сотрудника ЦРУ.

Еще находясь в Гонконге Сноуден приобрел билет на вылет в Гавану из московского аэропорта. Как сообщают зарубежные СМИ, «на Западе считают вероятным, что русские сами позвали Сноудена, передав ему приглашение через китайцев, которые были рады от него избавиться».

Напомним, что экс – сотрудник ЦРУ целый месяц прожил в транзитной зоне аэропорта Шереметьево, после чего получил согласие от властей России на временное убежище, сроком 1 год.



Важнейшие новости регионов за 07.07.2026

Еще новостей за 07.07.2026