07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официально закрепили партнерские отношения. 2 июля в стенах университета состоялась рабочая встреча, по итогам которой стороны подписали соглашение о сотрудничестве.

07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики  Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официал
06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
03.07.2026 09:16
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России  Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
erid:2VtzquvL47C
26.08.2013 07:19

Сегодня над Россией пролетят итальянские самолеты

НИА-Федерация

В рамках международного Договора по открытому небу группа итальянских инспекторов выполнят наблюдательный полет.

По данным пресс- службы и информации Министерства Обороны РФ, основная задача Договора по открытому небу заключается в том, чтобы обеспечить стране, его подписавшей, беспрепятственные полеты над территориями всех государств-участников, число которых к 2013 году составило 34.

Отметим, что  самолет, предназначенный для наблюдательного полета,  относится к классу летательных аппаратов, не оснащенных каким-либо вооружением. На таких аппаратах пилоты пройдут по маршруту, , согласованному с российскими специалистами, которые на борту самолета будут осуществлять контроль за соблюдением условий Договора по применению технических средств наблюдения, добавили в российском оборонном ведомстве.



Важнейшие новости регионов за 07.07.2026

Еще новостей за 07.07.2026