06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Татьяна Буцкая предложила ввести в России единую федеральную выплату в размере 20 тысяч рублей для супружеских пар, проживших в браке 50 лет и более.

06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
03.07.2026 09:16
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России  Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
02.07.2026 11:02
Роспотребнадзор назвал регионы с наибольшим количеством укусов клещей  Наибольшее количество обращений от россиян из-за у
erid:2VtzquvL47C
22.08.2013 06:57

МЧС может скоро войти в состав Минобороны страны

НИА-Федерация

Проанализировав работу спасателей по борьбе с наводнениями на Дальнем Востоке, Министр обороны РФ Сергей Шайгу обратился к президенту РФ  Владимиру Путину  с предложением по подчинению МЧС Министерству Обороны.

Одними из действий по реорганизации ведомства станет сокращение штатных сотрудников, а само министерство, по мнению министра, стоит  включить в состав ведомств при Минобороны.

Отметим, что как сообщает «Независимая газета», данное решение принято в связи с проверкой работы по ликвидации последствий стихийного бедствия на Дальнем Востоке. По итогам выяснилось, что в восстановительных работах участвуют 25 тысяч военнослужащих, то есть 75% от всего контингента. 



Важнейшие новости регионов за 07.07.2026

Еще новостей за 07.07.2026