06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026
На сайте Кавказского инвестиционного форума, который состоится с 28 по 30 апреля 2026 года в МВЦ «МинводыЭКСПО», размещена деловая программа.
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, котор
В Госдуме предлагают предоставить работникам «скорой помощи» право на досрочный выход на пенсию Депутаты Госдумы от фракции «Справедливая Россия»
«Тотальный диктант» напишут в 55 странах Просветительская акция по проверке грамотности «То
Руководство ФСКН России проведет заседание антинаркотической комиссии Хакасии
НИА-ФедерацияВ Хакасию прибыли заместитель директора ФСКН РФ - руководитель аппарата Государственного антинаркотического комитета Николай Цветков, а также заместитель руководителя аппарата ГАК - начальник Управления по Сибирскому федеральному округу Виталий Яковлев.
Цель визита чиновников столь высокого уровня – ознакомление с наркоситуацией в Республике Хакасия и выработка управленческих решений по ее стабилизации. В ходе рабочей поездки Николай Цветков проведет ряд встреч с представителями органов исполнительной власти республики, а 21 августа руководители антинаркотических ведомств федерального и окружного уровней примут участие в заседании антинаркотической комиссии, сообщили в пресс-службе республиканского управления Госнаркокнонтроля.
Сегодня высокопоставленный чиновник проведет ряд деловых встреч, в том числе и главным врачом наркологического диспансера Ольгой Кокориной и Владыкой Абаканским и Хакасским Ионофаном. Планируется обсудить ряд важных вопросов, касающихся снижения наркопреступности и наркомании в Республике Хакасия. Также руководитель аппарата Государственного антинаркотического комитета посетит наркологический диспансер и Преображенский собор.
Завтра руководители антинаркотических ведомств примут участие в заседании антинаркотической комиссии, на котором будут подведены предварительные итоги долгосрочной целевой комплексной республиканской программы «Комплексные меры по профилактике злоупотребления наркотиками и их незаконного оборота в Республике Хакасия», действие которой завершается в 2013 году. В частности, о ходе реализации прописанных в программе мер по снижению наркотизации населения отчитаются основные исполнители – министерства спорта, образования и здравоохранения РХ.
Вторым не менее важным вопросом повестки дня значится ход работы по выявлению и уничтожению очагов дикорастущей конопли. В Хакасии третий год продолжается применение химического способа борьбы с растением, однако, предварительные итоги говорят лишь о небольшом снижении зараженности территорий наркосодержащей травой.
В заключении члены комиссии выслушают отчет о выполнении решений Государственного атинаркотического комитета и атинаркотической комиссии в РХ.
В 14.00 состоится межведомственное совещание руководителей правоохранительных структур Республики Хакасия и других регионов СФО. В совещании примут участие Н.Б. Цветков и В.Л. Яковлев.
RSS
Добавить в закладки

