07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики
Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официально закрепили партнерские отношения. 2 июля в стенах университета состоялась рабочая встреча, по итогам которой стороны подписали соглашение о сотрудничестве.
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официал
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
Фидель Кастро выдвинул новую версию гибели Джона Кеннеди
НИА-ФедерацияЛидер кубинской революции Фидель Кастро, которому на днях исполнилось 87 лет, в опубликованной статье подверг критике официальную версию убийства президента США Джона Кеннеди.
Напомним, считается, что 22 ноября 1963 года в американского лидера стрелял бывший морской пехотинец Ли Харви Освальд. Его застрелили спустя два дня в полицейском участке Далласа Джеком Руби.
Фидель Кастро говорит, что Ли Харви Освальд стрелял из полуавтоматической винтовки с оптическим прицелом по подвижной цели. «Телескопический прицел очень точен, если оружие установить с упором, но является помехой, когда цель движущаяся. Говорят, что было два смертельных выстрела с интервалом в несколько секунд», — цитирует его РИА Новости.
Кроме того, лидеру кубинской революции кажутся странными объяснения владельца ночного клуба Джека Руби. Застрелив Освальда, тот якобы хотел избавить вдову Кеннеди от необходимости выступать свидетелем на процессе по убийству президента.
Вместе с тем Фидель Кастро отмечает, что Освальд пытался посетить Кубу незадолго до убийства Кеннеди. «Я не хочу выдвигать обвинений, это их дело, но речь идет о том, что планировалось связать Кубу с убийством Кеннеди», — подытожил он.
RSS
Добавить в закладки

