15.12.2025 11:07
Число обращений на прямую линию с Владимиром Путиным превысило 1,3 млн Число обращений граждан на прямую линию с президентом РФ Владимиром Путиным за четыре дня до начала программы превысило 1,3 миллиона.

15.12.2025 11:07
Число обращений на прямую линию с Владимиром Путиным превысило 1,3 млн Число обращений граждан на прямую линию с президен
15.12.2025 10:13
Вице-президент РСТ Георгий Мохов проведет организованный АРН вебинар «Регулирование туристической деятельности. Законодательные изменения 2025-2026»  Агентство развития Норильска организует вебинар дл
12.12.2025 11:27
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем 78% опрошенных россиян выступают за решение сделат
erid:2VtzquvL47C
14.08.2013 11:10

Россельхознадзору не понравились томаты в китайской теплице

НИА-Федерация

В тепличном хозяйстве, использующем труд граждан КНР, выявлены нарушения законодательства в области семеноводства и карантина растений.

Проверку в отношении тепличного хозяйства, расположенного в Мошковском районе, провели совместно с областной прокуратурой инспекторы Управления Россельхознадзора по Новосибирской области.
В ходе проведения надзорного мероприятия было установлено, что в нарушение требований законодательства в области семеноводства хозяйством под урожай текущего года были использованы семена томата с неподтвержденными сортовыми и посевными качествами, отмечает пресс-служба управления.
Кроме того, в хозяйстве не организовано обязательное проведение карантинных фитосанитарных обследований, которые направлены на своевременное выявление карантинных объектов, локализацию и ликвидацию их очагов.
По фактам выявленных нарушений законодательства в области семеноводства и карантина растений в отношении тепличного хозяйства возбуждены дела об административных правонарушениях.



Важнейшие новости регионов за 16.12.2025

Еще новостей за 16.12.2025