06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026
На сайте Кавказского инвестиционного форума, который состоится с 28 по 30 апреля 2026 года в МВЦ «МинводыЭКСПО», размещена деловая программа.
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, котор
В Госдуме предлагают предоставить работникам «скорой помощи» право на досрочный выход на пенсию Депутаты Госдумы от фракции «Справедливая Россия»
«Тотальный диктант» напишут в 55 странах Просветительская акция по проверке грамотности «То
Валерий Семенов рассказал, каким образом будет определен кандидат на освободившееся место в Государственной Думе
НИА-Федерация8 ноября Президент РФ Владимир Путин назначил депутата Государственной Думы ФС РФ от Красноярского края Андрея Воробьева исполняющим обязанности губернатора Московской области.
Секретарь Красноярского регионального отделения партии «Единая Россия», первый заместитель председателя Законодательного Собрания Красноярского края Валерий Семенов рассказал каким образом будет определен кандидат на освободившееся место:
«Данный вопрос будет решаться не в Красноярском крае. Существует федеральный закон о Государственной Думе РФ, порядок передачи вакантных мест, определенный законодательством и порядок действия партийных структур. Бюро Высшего совета партии «Единая Россия» должно рассмотреть кандидатуры из регионального списка и предложить Генеральному совету Партии. В свою очередь, Генсовет примет решение и предложит кандидатуру в Центральную избирательную комиссию. Я думаю, что это решение не одного дня. Работа начнется после того, как Андрей Воробьев досрочно сложит свои полномочия и будет освобожден от занимаемой должности. После этого у партии есть 14 дней для принятия решения. Сегодня региональный список нам понятен. Центральные органы партии могут принять решение по любому из кандидатов в составе списка. Но как показывает практика, решение принимается в пользу кандидата, следующего по очередности в списке, если сам кандидат не возьмет самоотвод».
RSS
Добавить в закладки

