06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести в России единую федеральную выплату за долгий брак
Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Татьяна Буцкая предложила ввести в России единую федеральную выплату в размере 20 тысяч рублей для супружеских пар, проживших в браке 50 лет и более.
В России предлагают ввести в России единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
Роспотребнадзор назвал регионы с наибольшим количеством укусов клещей Наибольшее количество обращений от россиян из-за у
В Забайкалье началось обсуждение проекта развития Агропрома до 2030 года
НИА-ФедерацияМинистерство сельского хозяйства Забайкальского края приглашает всех желающих к обсуждению Проекта стратегии развития аграрной отрасли региона до 2030 года, сообщается на сайте ведомства.
Предложения можно высылать на электронный адрес министерства: pochta@mcx.e-zab.ru с пометкой «Стратегия».
Проект предложенный министерством, подразумевает реализацию приоритетных направлений через стимулирование роста производства основных видов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, повышение эффективности регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, поддержку малых форм хозяйствования, повышение уровня рентабельности в сельском хозяйстве для обеспечения его устойчивого развития, повышение уровня занятости, уровня и качества жизни сельского населения, стимулирование инновационной деятельности и т.д.
Ведомство прогнозирует увеличение производства продукции сельского хозяйства в хозяйствах всех категорий на 49,8 % к уровню 2012 года при среднегодовом темпе роста 2,0–3,0%. Планируется, что к 2030 году в крае увеличиться производство зерна в 1,75 раза, рапса — в 5,9 раза, скота и птицы на убой (в живом весе) – в 1,26 раза, молока – в 1,2 раза, шерсти – в 1,2 раза.
RSS
Добавить в закладки

