06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026
На сайте Кавказского инвестиционного форума, который состоится с 28 по 30 апреля 2026 года в МВЦ «МинводыЭКСПО», размещена деловая программа.
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, котор
В Госдуме предлагают предоставить работникам «скорой помощи» право на досрочный выход на пенсию Депутаты Госдумы от фракции «Справедливая Россия»
«Тотальный диктант» напишут в 55 странах Просветительская акция по проверке грамотности «То
Госдума узаконит лагеря для нелегалов
НИА-ФедерацияГосударственная Дума вынесла решение о принятии закона, направленного на урегулирование палаточных лагерей для нелегалов.
Написание законопроекта числится в ближайших планах депутатов. По их мнению, нелегальным мигрантам нужно предоставить место временного содержания и возможность работать. Как сообщдает адвокат МКА «Князев и партнеры» Руслан Конорев, - «Нелегальные мигранты совершили правонарушение, и вполне логично, если они получат за это наказание в виде обязательных работ, — сказал юрист. — Депортация одного нелегала обходится государству в несколько десятков тысяч рублей, поэтому имело бы смысл заставить их отработать хотя бы часть этих денег».
Также законопроект подразумевает, что если мигрант будет трудиться во время пребывания в лагере, то у иностранных граждан будет возможность избежать депортации.
Отметим, что первый такой лагерь открылся 1 августа силами МЧС по просьбе московской полиции в Гольяново. Вместимость его составила около 1000 человек. Он предназначен для лиц, ожидающих вынужденно покинуть территорию России и вернуться на родину.
Помимо этого, российским государством подготовлен законопроект, касающийся стационарных центров для нелегальных мигрантов.
RSS
Добавить в закладки

