06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Татьяна Буцкая предложила ввести в России единую федеральную выплату в размере 20 тысяч рублей для супружеских пар, проживших в браке 50 лет и более.

06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
03.07.2026 09:16
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России  Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
02.07.2026 11:02
Роспотребнадзор назвал регионы с наибольшим количеством укусов клещей  Наибольшее количество обращений от россиян из-за у
erid:2VtzquvL47C
09.08.2013 04:42

На выборах в Москве для незрячих граждан создадут специальные условия

НИА-Федерация

На заседании Мосгоризбиркома 8 августа было принято решение об оборудовании 105 – ти избирательных участков Москвы  специальными трафаретами Брайля с рельефно – точечным шрифтом. С таким предложением выступил секретарь комиссии Юрий Ермолов.

По словам главы Мосгоризбиркома Валентина Горбунова, цена на один такой трафарет составляет несколько рублей, но члены Мосгоризбиркома не видят необходимости их установки на каждом избирательном участке, сообщается в пресс –службе партии «Единая Россия». По словам Ермолова,  «Мы брали практику на выборах в Москве. Такие решения реализуются из года в год. Никогда жалоб от этой категории избирателей, ни от их общественных организаций не поступало».

Напомним, что 8 сентября состоятся выборы мэра Москвы. На пост столичного градоначальника претендуют: Михаил Дегтярев (ЛДПР), Николай Левичев («Справедливая Россия»), Иван Мельников (КПРФ), Сергей Митрохин («Яблоко»), Алексей Навальный (беспартийный, выдвинут «РПР – ПАРНАС») и самовыдвиженец Сергей Собянин («Единая Россия»).



Важнейшие новости регионов за 07.07.2026

Еще новостей за 07.07.2026