20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина
2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для нашей страны это не просто игра. Это великие победы и достижения на международных турнирах, чемпионатах мира и Олимпийских
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина 2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для на
Средний размер пенсии в России превысил 25 тысяч рублей Средний размер пенсии работающих и неработающих ро
В Госдуме предложили ввести мораторий на плату за ЖКУ Депутаты Госдумы предложили ввести мораторий на ра
Московские специалисты изучают процессы самовосстановления томских лесов
НИА-ФедерацияВ Томской области работают представители Всероссийского НИИ лесоводства и механизации лесного хозяйства, которые в течение десяти дней совместно с сотрудниками Биологического института НИ ТГУ будут изучать процессы естественного возобновления лесов на территории Первомайского и Верхнекетского районов.
Как сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации региона, целью исследования, проводимого в рамках государственного контракта, является изучение особенностей самовосстановления лесов после сплошных рубок в природных условиях Томской области.
«Лесовосстановление — это один из главных приоритетов лесного хозяйства, и вести его томские лесники собираются в тесном сотрудничестве с наукой», — сказал начальник областного департамента лесного хозяйства Владимир Заблоцкий.
«На территории Томской области наблюдаются разные природные факторы лесообразовательных процессов, — отметил заведующий отделом НИИ лесоводства и механизации лесного хозяйства Виктор Сидоренков. — Например, где-то пихта или ель растут хорошо, а где-то эти породы могут существовать только в условиях второго яруса, когда на участке уже есть взрослые деревья, дающие тень для темнохвойного молодняка. Наша задача — дать томичам практические рекомендации по совершенствованию мероприятий содействия естественному лесовозобновлению, чтобы по максимуму добиться формирования хозяйственно ценных насаждений в будущем».
RSS
Добавить в закладки
