06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, который состоится с 28 по 30 апреля 2026 года в МВЦ «МинводыЭКСПО», размещена деловая программа.

06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, котор
06.04.2026 09:40
В Госдуме предлагают предоставить работникам «скорой помощи» право на досрочный выход на пенсию Депутаты Госдумы от фракции «Справедливая Россия»
02.04.2026 10:13
«Тотальный диктант» напишут в 55 странах Просветительская акция по проверке грамотности «То
erid:2VtzquvL47C
06.08.2013 12:14

Дума Томска ждет от будущего мэра новых идей и проводит ревизию старых проектов

НИА-Федерация

Дума города Томска рассчитывает получить от кандидатов на пост мэра новые идеи и проекты, а также планирует провести ревизию проектов администрации бывшего мэра Николая Николайчука, сообщил сегодня на очередном собрании Думы города Томска ее председатель Сергей Ильиных.

«Важно обеспечить легитимные, открытые выборы главы города, которые определят человека, способного не только вести город по пути развития, но и дадут в ходе избирательной кампании старт новым идеям и проектам, наиболее важным с точки зрения томичей. А сегодня, в течение этих 10 недель, пока не утвердятся эти планы и проекты, и не появится уже доработанная с учетом мнения избирателей программа нового мэра, у нас есть время для того, чтобы разобраться с проектами, которые были заявлены ранее. Которые были начаты к реализации, и по каждому из которых сегодня необходимо принять взвешенное и правильное решение», — сказал Сергей Ильиных.

Исполняющий обязанности мэра Томска Евгений Паршуто сегодня на заседании гордумы выступит с докладом о реализации ранее заявленных администрацией Николайчука долгосрочных проектов. Депутаты намерены обсудить самые известные из них: создание промышленного парка, строительство левобережной дороги, освоение Михайловской рощи, строительство сети скоростного трамвая Северск – Томск, а также проект «Новые остановки Томска».

Сергей Ильиных также напомнил, что бывший мэр Томска Николай Николайчук сложил свои полномочия две недели назад, 22 июля, на внеочередном собрании гордумы. Выборы нового мэра Томска назначены на 13 октября 2013 года.

«Томичи изберут градоначальника 13 октября этого года. Его имя станет известно чуть меньше, чем через 10 недель. В это время необходимо обеспечить бесперебойную работу всех систем жизнеобеспечения города, должен работать транспорт, надлежащим образом вывозиться мусор и убираться улицы. Должна продолжаться работа, и это приоритеты сегодняшнего дня, по подготовке города к очередному отопительному сезону, школ, дошкольных учреждений, учреждений дополнительного образования к новому учебному году», — подчеркнул Сергей Ильиных.



Важнейшие новости регионов за 07.04.2026

Еще новостей за 07.04.2026