14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор Экспертного центра ПОРА Максим Данькин посетил Белгородскую область с гуманитарной миссией.

14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор
14.09.2026 10:14
На российских границах усилили санитарный контроль из-за рисков Эболы Специалисты усилили на границах санитарный контрол
14.09.2026 06:40
10 проектов получат поддержку Экспертного центра ПОРА по итогам второго этапа грантового конкурса 2026 года  Проектный офис развития Арктики (ПОРА) завершил вт
erid:2VtzquvL47C
06.08.2013 06:54

Депутаты предложили повысить пенсию пожилым за счет налога на доход их детей

НИА-Федерация

Лидер Партии пенсионеров Игорь Зотов  предложил повысить пенсии за счет налогов их детей.

По предложению Зотова, нужно ввести новый налог на детей пенсионеров.  «Родители имеют право на получение надбавки к пенсии в размере 2% от заработка или иного дохода своих совершеннолетних детей», выразил свою идею в законопроекте лидер парии пенсионеров.

Причиной отказа от отчислений могут быть лишение родительских прав, неуплата в свое время алиментов, отстранение от воспитания, болезнь алкоголизмом и наркоманией, угроза жизни и здоровью ребенка. Также от двухпроцентной надбавки могут отказаться и сами родители, сообщает «Интерфакс».

Отметим, что похожая идея уже раньше озвучивалась. Представители Общественной Палаты предложили отчислять родителям процент от заработка детей в размере 15%.



Важнейшие новости регионов за 16.09.2026

Еще новостей за 16.09.2026