14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье
Член Общественной палаты РФ, генеральный директор Экспертного центра ПОРА Максим Данькин посетил Белгородскую область с гуманитарной миссией.
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор
На российских границах усилили санитарный контроль из-за рисков Эболы Специалисты усилили на границах санитарный контрол
10 проектов получат поддержку Экспертного центра ПОРА по итогам второго этапа грантового конкурса 2026 года Проектный офис развития Арктики (ПОРА) завершил вт
Активист «Гражданской платформы» Евгений Урлашов продемонстрировал провал политики партии на муниципальном уровне
НИА-Федерация«Гражданская платформа» пробует себя на муниципальных выборах и согласно медиа-рейтинга, подготовленного «Национальной службой мониторинга» среди непарламентских партий РФ по информационной активности по итогам II квартала 2013 года «Гражданская платформа» занимает второе место после «Яблока». В третьем квартале медиа-активность «Гражданской платформы», несомненно, будет выше.
Однако стоит отметить, что популярность «Гражданской платформы» связана скорее всего со скандальным арестом яркого представителя партии - мэра Ярославля Евгения Урлашова. Именно он должен был возглавить список партии на выборах и в областную думу.
Но отстраненный , ныне, Урлашов, обвиняется правоохранительными органами в коррупции. Как сообщается на сайте Следственного комитета, «Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Центральному федеральному округу продолжается расследование уголовного дела в отношении Евгения Урлашова и других лиц, обвиняемых в покушении на получение взятки в особо крупном размере (ч.3 ст. 30, ч.6 ст. 290 УК РФ) и покушении на посредничество во взяточничестве (ч.3 ст. 30, ч.4 ст. 291.1 УК РФ).
По версии следствия, мэр города Ярославля и его подчиненные в 2012-2013 годах вымогали у директора коммерческого общества взятку в размере 14 миллионов рублей из суммы, перечисленной обществу в счет выполненных работ. В случае невыполнения директором общества требований подозреваемыми неоднократно высказывались угрозы невыплаты денежных средств за выполнение работ по следующему контракту.
В настоящее время в рамках уголовного дела проводятся следственные действия, направленные на закрепление уже полученных доказательств, а также на сбор новых доказательств. С этой целью проводятся очные ставки, назначены фоноскопические, компьютерно-технические и другие экспертизы. Проверяется изъятая в мэрии Ярославля документация. Расследование уголовного дела продолжается».
Как отмечают в следственном комитете, один из обвиняемых заявил, что взятку он принес в качестве добровольной спонсорской помощи для партии «Гражданская платформа», в ряды которой он якобы хотел вступить.
Евгений Урлашов стал градоначальником Ярославля в апреле 2012 года. После вступления в должность полностью сменил старую управленческую команду. В 2012 году вошёл в гражданский комитет партии «Гражданская платформа», создал в Ярославле Институт развития стратегических инициатив. И уже 29 ноября 2012 года обратился к президенту России Путину с жалобой на действия региональных властей. Ничего не сделав, активист «Гражданской платформы» не избрал для себя лучшего пути как путь жалобщика и как сейчас доказывает следствие путь взяточника.
RSS
Добавить в закладки
