20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина
2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для нашей страны это не просто игра. Это великие победы и достижения на международных турнирах, чемпионатах мира и Олимпийских
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина 2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для на
Средний размер пенсии в России превысил 25 тысяч рублей Средний размер пенсии работающих и неработающих ро
В Госдуме предложили ввести мораторий на плату за ЖКУ Депутаты Госдумы предложили ввести мораторий на ра
Минобороны России проверили научную роту в Воронеже
НИА-ФедерацияМинистерство обороны России проверили ход работ по созданию научной роты на базе Военного учебно-научного центра Военно-воздушных сил в Воронеже - «Военно-воздушная академия имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина».
Как отметил статс-секретарь — заместитель Министра обороны РФ генерал армии Николай Панков, сейчас в Вооруженных Силах уже созданы две научные роты и их количество к концу года может увеличиться до пяти, сообщается на сайте ведомства.
«Деятельность одной будет ориентирована в интересах Военно-морского флота, деятельность второй — на проблематику Войск воздушно-космической обороны. Может быть, будет создана и третья рота — гуманитарного профиля», — сказал Панков.
Военнослужащие научной роты после завершения службы могут претендовать на присвоение им звания «лейтенант запаса».
RSS
Добавить в закладки
