25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже Цены на российский хлеб с начала текущего года увеличились на 10 - 15%, а в некоторых регионах - на 30%.

25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже   Цены на российский хлеб с начала текущего года у
23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
26.12.2016 11:57

В Красноярске проверили безопасность ледовых городков

НИА-Федерация

Депутат Государственной Думы ФС РФ Юрий Швыткин совместно с членами регионального штаба ОНФ проверил безопасность ледовых городков и районных елок Кировского, Ленинского и Свердловского районов города Красноярска.

В ходе проверки был выявлен ряд нарушений, которые могут угрожать жизни и здоровью детей.

В первую очередь общественники обращали внимание на безопасность эксплуатации горок, проконтролировали, чтобы ледовые городки, горки и снежные скаты соответствовали всем нормам безопасности, не выходили на проезжую часть, ступеньки не были скользкими и острыми. Кроме того, обследовали состояние улично-дорожной сети, дорожных знаков, разметки и ограждений в местах расположения ледовых городков. Проверены подъездные пути к объектам массовых праздничных мероприятий. Также отдельное внимание было уделено затратам на возведение праздничных объектов.

О результатах проверки рассказал Юрий Швыткин: «По итогу проверки выявили ряд недостатков: не везде есть соответствующие знаки, нет деревянных поручней у горок, острые края у ледяных фигур. Я считаю, что больше души должно быть в ледовом городке. Это должна быть не просто площадка, где расположены елка идве горки, а место, создающее праздничное настроение. Конечно, это зависит и от бюджета, но, на мой взгляд, такое настроение создают, в том числе, детали. Есть над чем работать».

Также участники рейда порекомендовали разместить информационные щиты, на которых будут размещены контакты оперативного дежурного, чтобы люди, в случае необходимости, могли обратиться за помощью.

По итогам, наиболее подготовленной к эксплуатации участники рейда назвали елку Кировского района, расположенную в парке «Молодежный». Ее открытие запланировано на 27 декабря. Елки Ленинского и Свердловского района откроются в конце недели, поэтому на устранение замечаний есть время, сообщает НИА-Красноярск.



Важнейшие новости регионов за 26.04.2024

Еще новостей за 26.04.2024