16.12.2025 12:23
В России снижаются темпы роста заболеваемости гриппом Темпы роста заболеваемости гриппом в России снижаются во всех возрастных группах.

16.12.2025 12:23
В России снижаются темпы роста заболеваемости гриппом Темпы роста заболеваемости гриппом в России снижаю
15.12.2025 11:07
Число обращений на прямую линию с Владимиром Путиным превысило 1,3 млн Число обращений граждан на прямую линию с президен
15.12.2025 10:13
Вице-президент РСТ Георгий Мохов проведет организованный АРН вебинар «Регулирование туристической деятельности. Законодательные изменения 2025-2026»  Агентство развития Норильска организует вебинар дл
erid:2VtzquvL47C
29.07.2013 09:19

Подведены итоги медиарейтинга глав регионов Сибирского федерального округа

НИА-Федерация

Независимая российская исследовательская компания в области СМИ «Медиалогия» подготовила рейтинг губернаторов за июнь 2013 года.


Губернатор Красноярского края Лев Кузнецов занял 6 место. По сравнению с предыдущим месяцем он опустился на одну позицию в рейтинг-листе, уступив 5 позицию главе Тывы Шолбану Кара-оолу.
Глава республики Тыва в июне поднялся на пять позиций выше, это самое заметное перемещение в рейтинге. Шолбан Кара-оол стал объектом внимания СМИ благодаря требованиям сдать в эксплуатацию осенью новую котельную в поселке Хову-Аксы, где в декабре из-за изношенности оборудования поломалась ТЭЦ. Кроме того, Шолбан Кара-оол получил согласие на приглашение Стивена Сигала приехать в республику с публичными лекциями.
В Сибирском федеральном округе в июне лидерами медиарейтинга стали глава Кемеровской области Аман Тулеев, врио главы Забайкальского края Константин Ильковский и губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко.
Представители «Медиалогии» отметили, что на рейтинг губернатора Кемеровской области Амана Тулеева повлияли сообщения СМИ о ДТП, в которое он попал, и сообщения о вводе «режима повышенной готовности» в регионе в связи с землетрясением на Кузбасе, также по распоряжению главы региона все экстренные службы были переведены на усиленный режим работы.
Поменять позиции врио главы Забайкальского края Константину Ильковскому помогли сообщения о предвыборной ситуации в крае. Кандидатом эсеров стал врио главы региона Константин Ильковский, "Гражданская платформа" поддержала бывшего вице-премьера регионального правительства Алексея Кошелева.
Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко возглавил Список "Единой России" на выборах в региональный парламент, которые состоятся в единый день голосования. Также СМИ сообщали, что премьер-министр Дмитрий Медведев провел рабочую встречу с Сергеем Ерощенко.
Напомним, что рейтинги построены на основе базы СМИ системы «Медиалогия», которая включает на данный момент более 12 800 влиятельных источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, интернет-СМИ.



Важнейшие новости регионов за 16.12.2025

Еще новостей за 16.12.2025