07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официально закрепили партнерские отношения. 2 июля в стенах университета состоялась рабочая встреча, по итогам которой стороны подписали соглашение о сотрудничестве.

07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики  Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официал
06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
03.07.2026 09:16
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России  Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
erid:2VtzquvL47C
26.07.2013 08:43

На Камчатке появится Морской совет

НИА-Федерация

Совет будет координационным органом, для эффективности реализации национальной морской политики будет создан Морской совет. Главой совета станет губернатор края Владимир Илюхин.

«Новая структура объединит представителей исполнительной и законодательной власти, органов местного самоуправления, руководителей организаций по изучению, освоению и использованию Мирового океана, глав портов, вузов, а также других предприятий, осуществляющих морскую деятельность», сообщает пресс-служба края.

В число его функций войдет разработка законопроектов, мониторинг и анализ морской деятельности, а также организация тематических форумов, конференций и выставок, - добавили в краевом министерстве специальных программ и по делам казачества.



Важнейшие новости регионов за 07.07.2026

Еще новостей за 07.07.2026