21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арктики Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика».

21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арк
20.05.2026 10:50
Большинство россиян всегда отвечают на звонки начальства в нерабочее время 63% опрошенных россиян всегда отвечают на звонки н
19.05.2026 06:16
Компания «Норникель-Енисейское речное пароходство» участвует в федеральных проектах модернизации аэропортов  В Красноярском крае стартует капитальный ремонт тр
erid:2VtzquvL47C
15.11.2012 12:09

Китай и Ярославская область – новый уровень сотрудничества

НИА-Федерация

Делегация Ярославской области во главе с губернатором Сергеем Ястребовым отправится с четырехдневным визитом в Китай, где примет участие в российско-китайском форуме по инвестиционному сотрудничеству в области туризма.

15 ноября ярославцы посетят крупнейшую международную туристскую выставку в Азии, CITM (China International Travel Mart). В этом году выставка будет проходить в Шанхае, а российская экспозиция станет наиболее масштабной за все время участия в CITM – её площадь составит около 400 квадратных метров. В выставке примут участие туристические компании из многих регионов России. Познакомят китайцев со всем богатством своих достопримечательностей и турфирмы Ярославской области.

 Участники выставки получат возможность провести презентационные программы, показать видеоролики, рассказать о себе на презентации российского туризма. На стенде будет организовано выступление фольклорных коллективов, лотереи-викторины с раздачей сувениров гостям стенда. 

 В ходе российско-китайского форума по инвестиционному сотрудничеству в области туризма Ярославская область презентует китайскому бизнесу инвестпроект «Аэропорт Туношна», турпроект «Россия имперская – Россия настоящая» по маршрутам Санкт-Петербург – Ярославль и Санкт-Петербург – Ярославль – Москва, а также проект «Ярославль – столица Золотого кольца».

 В рамках российско-китайского форума намечено подписание протоколов о сотрудничестве в области туризма между провинциями Цзянси и Гуандун и Ярославской областью.



Важнейшие новости регионов за 22.05.2026

Еще новостей за 22.05.2026