21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика»
Генеральный директор Проектного офиса развития Арктики Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика».
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арк
Большинство россиян всегда отвечают на звонки начальства в нерабочее время 63% опрошенных россиян всегда отвечают на звонки н
Компания «Норникель-Енисейское речное пароходство» участвует в федеральных проектах модернизации аэропортов В Красноярском крае стартует капитальный ремонт тр
За посягательство на жизнь журналиста грозит суровое наказание
НИА-ФедерацияНеделю назад в парламенте был внесен закон об ужесточении ответственности за нападения на журналистов.
Теперь российскими депутатами рассматривается предложение внести поправки к Уголовному кодексу РФ, где профессиональная деятельность может быть приравнена к служебной. Данный документ подготовлен к экспертизе, которую будут проводить осенью, а после законопроект может поступить на рассмотрение в Государственную Думу.
«Мы постараемся убедить всех депутатов Госдумы, что журналистам нужен такой закон», - прокомментировал один из авторов законодательной инициативы депутат Госдумы Валерий Трапезников.
Данный документ влечет за собой введение штрафов в размере до 200 тысяч рублей за насилие по отношению к представителям средств массовой информации, не наносящие ущерба здоровью. За более серьезные действия по отношению к журналистам предусмотрен срок лишения свободы до 10 лет, сообщает РБК.
RSS
Добавить в закладки

