07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официально закрепили партнерские отношения. 2 июля в стенах университета состоялась рабочая встреча, по итогам которой стороны подписали соглашение о сотрудничестве.

07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики  Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официал
06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
03.07.2026 09:16
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России  Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
erid:2VtzquvL47C
18.07.2013 10:36

Министр здравоохранения посетит Томск по приглашению губернатора

НИА-Федерация

Глава Томской области Сергей Жвачкин встретился с вице-премьером российского правительства Ольгой Голодец и министром здравоохранения РФ Вероникой Скворцовой, которая приняла приглашение губернатора посетить осенью Томск с рабочим визитом.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области, Глава региона рассказал вице-премьеру и главе Минздрава о ходе реализации в Томской области программы модернизации здравоохранения, а также о повышении зарплат медикам в рамках исполнения майских указов 2012 года президента страны. Встреча прошла в ходе транзитной остановки членов правительства в томском аэропорту «Богашево». Вероника Скворцова приняла приглашение томского губернатора посетить осенью Томск с рабочим визитом.

Губернатор обсудил с Ольгой Голодец и Вероникой Скворцовой планы строительства в Томске нового клинико-диагностического корпуса НИИ кардиологии СО РАМН на 150 мест и вопрос приобретения здания для НИИ онкологии СО РАМН. Соответствующие поручения по просьбе губернатора Сергея Жвачкина в марте 2013 года дал президент РФ Владимир Путин.

«Наша задача — вместе с Минздравом и Минэкономразвития сделать всё, чтобы новые объекты томского здравоохранения были приняты правительственной комиссией по бюджетным проектировкам», — подчеркнул Сергей Жвачкин.



Важнейшие новости регионов за 07.07.2026

Еще новостей за 07.07.2026