16.12.2025 12:23
В России снижаются темпы роста заболеваемости гриппом Темпы роста заболеваемости гриппом в России снижаются во всех возрастных группах.

16.12.2025 12:23
В России снижаются темпы роста заболеваемости гриппом Темпы роста заболеваемости гриппом в России снижаю
15.12.2025 11:07
Число обращений на прямую линию с Владимиром Путиным превысило 1,3 млн Число обращений граждан на прямую линию с президен
15.12.2025 10:13
Вице-президент РСТ Георгий Мохов проведет организованный АРН вебинар «Регулирование туристической деятельности. Законодательные изменения 2025-2026»  Агентство развития Норильска организует вебинар дл
erid:2VtzquvL47C
15.07.2013 12:05

Минфин предложил отказаться от ОСАГО и выплат пострадавшим от аварий

НИА-Федерация

Министерство финансов РФ внесло предложение в правительство о поэтапном отказе до 2020 года от всех видов обязательного страхования и выплат компенсаций пострадавшим от различных техногенных аварий.

«Мы хотим от этого отойти и прийти к полному отказу от обязательного страхования», — сказал замглавы Минфина Алексей Моисеев.

По его словам, предлагается ввести вмененный вид страхования: «Когда в законе указано, что риск должен быть застрахован. И все, точка. Как вы это застраховали, где, какой у вас полис — только против этого риска или комбинированный, — это ваше личное дело».

Также Минфин предлагает правительству прекратить практику выплаты компенсаций пострадавшим от различных техногенных аварий за счет бюджета.

«Чтобы если, допустим, какой-то завод что-то разлил, от этого пострадало и большое количество людей, они впаяли заводу иск — и он разорился. Надо довести до этого пару раз, и, я думаю, все застрахуются», — сказал Моисеев.



Важнейшие новости регионов за 18.12.2025

Еще новостей за 18.12.2025