06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Татьяна Буцкая предложила ввести в России единую федеральную выплату в размере 20 тысяч рублей для супружеских пар, проживших в браке 50 лет и более.

06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
03.07.2026 09:16
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России  Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
02.07.2026 11:02
Роспотребнадзор назвал регионы с наибольшим количеством укусов клещей  Наибольшее количество обращений от россиян из-за у
erid:2VtzquvL47C
15.07.2013 11:18

Депутаты предложили сократить срок «транзитов»

НИА-Федерация

Депутаты Государственной Думы решили ужесточить правила дорожного движения. Связано это с трагедией, произошедшей в «новой Москве», когда водитель  КАМАЗа с транзитными номерами на огромной скорости врезался в пассажирский автобус.

Теперь, исходя из нового законопроекта, предложенного депутатом от ЛДПР Михаилом Дегтяревым, необходимо сократить срок использования транзитных номеров до 15 дней и увеличить размер штрафа за первое нарушение до 10 тыс. рублей, а за повторное — в обязательном порядке лишать права управления транспортными средствами на срок до трех месяцев, передают «Известия».

«Бюджет страны недополучает миллионы рублей, так как владельцы авто уходят от налогообложения. Места нахождения тысяч нарушителей невозможно определить из-за того, что автомобили не прошли процедуру регистрации» — отмечает Дегтярев.

Напомним, что согласно действующим правилам регистрации транспортного средства, регистрационные знаки «Транзит» выдаются на 20 суток. За нарушение  этого пункта законодательство предусматривает  штраф от 300 до 800 рублей, а с 1 сентября 2013 года вступают в силу поправки, которые вводят штраф от 500 до 800 рублей. За повторное нарушение — до 5 тыс. рублей или лишение прав на срок до трех месяцев.



Важнейшие новости регионов за 07.07.2026

Еще новостей за 07.07.2026