06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Татьяна Буцкая предложила ввести в России единую федеральную выплату в размере 20 тысяч рублей для супружеских пар, проживших в браке 50 лет и более.

06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
03.07.2026 09:16
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России  Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
02.07.2026 11:02
Роспотребнадзор назвал регионы с наибольшим количеством укусов клещей  Наибольшее количество обращений от россиян из-за у
erid:2VtzquvL47C
10.07.2013 06:00

Госдума предложила защитить компьютерные игры от «пиратства»

НИА-Федерация

В защите от «пиратов» нуждаются компьютерные игры, считает председатель думского комитета по СМИ и информационной политике Алексей Митрофанов.

Защита именно этого вида контента от нелегального скачивания должна на ближайшее время стать приоритетной. Председатель объяснил это тем, что на рынке видеоигр сейчас «ограниченное количество игроков», а следовательно, их будет несложно оградить от любителей нелегального копирования.

Это предложение Митрофанов озвучил на заседании, в котором участвовали представители Совета по культуре и рабочей группы, изучающей вопросы регулирования авторских прав. Как именно государству следует бороться с незаконным скачиванием игр, политик не уточнил, передает ИТАР-ТАСС.



Важнейшие новости регионов за 07.07.2026

Еще новостей за 07.07.2026