06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Татьяна Буцкая предложила ввести в России единую федеральную выплату в размере 20 тысяч рублей для супружеских пар, проживших в браке 50 лет и более.

06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
03.07.2026 09:16
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России  Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
02.07.2026 11:02
Роспотребнадзор назвал регионы с наибольшим количеством укусов клещей  Наибольшее количество обращений от россиян из-за у
erid:2VtzquvL47C
09.07.2013 10:29

Укрытие Эдварда Сноудена грозит «войной» с США

НИА-Федерация

Как заявила официальный представитель Госдепа Дженифер Псаки, США обещают большие проблемы любой стране, которая предоставит убежище Эдварду Сноудену.

Предоставление какой-либо страной убежища или документов бывшему агенту ЦРУ Эдварду Сноудену автоматически приведет к ухудшению отношений этой страны с США – как сообщает Интерфакс.

Напомним, Эдвард Сноуден – бывший сотрудник ЦРУ обнародовал информацию о секретных операциях спецслужб США по слежке в интернете. В настоящее время Сноуден находится в транзитной зоне московского аэропорта Шереметьево, откуда не может улететь Причиной этому является то, что американские власти настояли на аннулировании его паспорта. Такими методами США добивается выдачи Сноудена.

Данное заявление адресовано в большей степени России и странам Латинской Америки.

Ранее ряд стран Латинской Америки, в том числе Венесуэла, Боливия и Никарагуа, заявили, что готовы укрыть у себя бывшего агента ЦРУ. Решение этих стран поддержала и Куба.



Важнейшие новости регионов за 07.07.2026

Еще новостей за 07.07.2026