20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина 2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для нашей страны это не просто игра. Это великие победы и достижения на международных турнирах, чемпионатах мира и Олимпийских

20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина  2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для на
18.02.2026 06:49
Средний размер пенсии в России превысил 25 тысяч рублей Средний размер пенсии работающих и неработающих ро
16.02.2026 12:32
В Госдуме предложили ввести мораторий на плату за ЖКУ Депутаты Госдумы предложили ввести мораторий на ра
erid:2VtzquvL47C
05.07.2013 12:22

В Минсельхозе Кубани рассмотрены вопросы развития сотрудничества с Германией

НИА-Федерация

Сегодня вице-губернатор, глава Минсельхоза Краснодарского края Сергей Гаркуша встретился с руководителем центрального управления в Федеральном министерстве продовольствия, сельского хозяйства и защиты прав потребителей Германии Удо Ханом.

УдоХан отметил, что программы субсидирования аграриев в Германии основаны на выделении средств в расчете на гектар, хотя ранее поддержка оказывалась в зависимости от объема производимой сельскохозяйственной продукции. Ввиду её перепроизводства возникла необходимость в переходе на новую систему субсидирования, которая направлена на стабилизацию цен. Вместе с тем, Удо Хан поддержал мнение министра о том, что в современных условиях развития российского АПК, при которых необходимо наращивать объемы производства сельхозпродукции, целесообразно использовать систему господдержки, от которой Германия уже отказалась.

Также во время встречи обсуждался вопрос о дальнейшем сотрудничестве Кубани с компанией CLAAS и расширении действующего в регионе производства немецкой сельхозтехники. По словам Удо Хана, одна из задач правительства Германии заключается в поддержке немецких компаний на российском рынке, при этом очевидно, что и сам регион заинтересован в развитии производства техники CLAAS.

«В технологическом процессе нам не хватает хорошей техники, ведь в земледелии главное – техническая политика. Важно ускорить процессы обработки почвы, сева… Поэтому мы тратим ежегодно 6-8 миллиардов рублей на техническое переоснащение. Не менее 70% тракторов, которые CLAAS начнет производить в Краснодаре, должны быть использованы в нашем регионе», – сказал Сергей Гаркуша.

В завершении встречи министр отметил важность обмена опытом в ходе таких встреч, которые в свою очередь способствуют развитию крепких и долгосрочных торговых отношений.



Важнейшие новости регионов за 21.02.2026

Еще новостей за 21.02.2026