06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Татьяна Буцкая предложила ввести в России единую федеральную выплату в размере 20 тысяч рублей для супружеских пар, проживших в браке 50 лет и более.

06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
03.07.2026 09:16
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России  Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
02.07.2026 11:02
Роспотребнадзор назвал регионы с наибольшим количеством укусов клещей  Наибольшее количество обращений от россиян из-за у
erid:2VtzquvL47C
05.07.2013 11:55

ГХК с рабочим визитом посетил заместитель руководителя Ростехнадзора России

НИА-Федерация

Делегация Ростехнадзора России во главе с заместителем руководителя Валерием Беззубцевым с рабочим визитом посетила Горно-химический комбинат.


В ходе визита была проведена инспекция работы действующих производств предприятия и прошло совещание по выполнению выданных лицензий и ходе лицензирования новых производств.
В своем выступлении перед журналистами Валерий Беззубцев отметил: «Ни одно предприятие не получает лицензии на свою деятельность „автоматом“, и ГХК не исключение. Есть регламенты рассмотрения документов, которые подаются на получение лицензий, которые необходимы на всех этапах деятельности — от проектирования до пуско-наладки и эксплуатации. Рассматривается обоснование безопасности деятельности, которая проводится предприятием, а это не только специальные отчеты, но и регулярные выездные инспекции. По результатам принимается решение о выдаче соответствующей лицензии. В случае неудовлетворительных результатов лицензия не выдается, а предприятие должно провести дополнительные работы и мероприятия, затем вновь обосновать право и возможность безопасно заниматься той или иной деятельностью. И только когда мы абсолютно уверены, что все работает так, как надо, то есть безопасно, выдается лицензия, иногда это занимает больше года, но легкого пути здесь просто не может быть».
Как рассказали в пресс-службе предприятия, сегодня инспекция продолжает свою работу.



Важнейшие новости регионов за 07.07.2026

Еще новостей за 07.07.2026