26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более 550 млрд рублей в год дополнительной выручки, а государству 40 млрд рублей в год дополнительных налоговых поступлений, пишут «Ведомости». Стратегия также позволит

26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже   Цены на российский хлеб с начала текущего года у
23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
23.09.2015 09:02

МИД Украины обвинил Россию в подготовке боевиков Исламского государства

НИА-Федерация

klimkin mid ukrainy Министр иностранных дел Украины Павел Климкин считает, что Россия причастна к подготовке боевиков террористической организации «Исламское государство».

«Значительное количество тех, кто сейчас на стороне ИГИЛ, — это бывшие вояки армии Саддама (Хусейна) Россия прекрасно их знает, она знает их менталитет, она их в значительной мере тренировала», - заявил он.

Говоря о перспективах сотрудничества с Россией по ближневосточной тематике, Климкин выразил мнение о том, что сотрудничество с Россией неизбежно: «Классический российский подход — сделать что-то таким образом, чтобы там был кризис, или два кризиса. И потом, чтобы эти кризисы можно было разруливать только с Россией. Поэтому взаимодействие с Россией будет», — сказал он. Глава украинского МИДа также охарактеризовал ближневосточную политику России как «попытку внести дополнительный бардак. Есть хаос, который тоже имеет какие-то свои законы. А бардак - он не имеет никаких», передает газета Ведомости.

Добавим, «Исламское государство» является исламистской террористической организацией, базирующейся на территории Ирака и Сирии. В прошлом году верховный суд России признал деятельность организации «Исламское государство» террористической и запретил ее деятельность на территории России.

Ранее, бывший французский президент накануне выступил с заявлением о том, что Россию необходимо привлекать к борьбе против террористической организации «Исламское государство». «Мы должны перевернуть страницу холодной войны с Россией. Необходимо привлечь Москву к борьбе против ИГ. Однако это не означает, что мы принимаем все, что происходит в Донецке», - сказал он в одном из своих интервью.

Фото: Яндекс



Важнейшие новости регионов за 27.04.2024

Еще новостей за 27.04.2024