26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более 550 млрд рублей в год дополнительной выручки, а государству 40 млрд рублей в год дополнительных налоговых поступлений, пишут «Ведомости». Стратегия также позволит

26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже   Цены на российский хлеб с начала текущего года у
23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
18.09.2015 11:56

Ярославскую область посетила временный поверенный в делах Швеции в РФ Ева Сундквист

НИА-Федерация

guber shveziyz17 сентября губернатор Сергей Ястребов провел встречу с временным поверенным в делах Швеции в Российской Федерации Евой Сундквист.

Стороны обсудили вопросы развития сотрудничества.

– В нашем регионе успешно работают несколько компаний с участием шведского капитала, – отметил Сергей Ястребов. – Наиболее показательный пример взаимовыгодного сотрудничества – завод «Астрон» шведской компании «Линдаб Билдингс», который является первым заводом, построенным компанией в России.

– Сейчас очень важно установить крепкие взаимосвязи, которые помогут в продолжение нашего сотрудничества, – подчеркнула Ева Сундквист. – В России уже работают около 400 шведских компаний, и этот список мог бы увеличиться за счет реализации новых проектов на Ярославской земле.

По окончании встречи с главой региона Ева Сундквист приняла участие в семинаре «Опыт Швеции в сфере городского планирования, устойчивого развития, энергосбережения и управления отходами. Платформа SimbioCity». На нем были презентованы проекты развития городов, основой которых является интеграция нескольких отраслей городского хозяйства в одну комплексную систему. Было отмечено, что в Ярославской области представленный опыт может быть применен в сферах утилизации отходов, транспорта и инфраструктуры, а также в энергосбережении и инженерном консалтинге.

Семинар «Опыт Швеции в сфере городского планирования, устойчивого развития, энергосбережения и управления отходами. Платформа SimbioCity» – не первый опыт совместной работы правительства региона и посольства Швеции. В апреле 2006 года в Ярославской области совместными усилиями был реализован масштабный проект «Дни Швеции». В его рамках проходили многочисленные тематические семинары, круглые столы по вопросам экономического и гуманитарного сотрудничества, фотовыставка, показ шведских кинофильмов передает НИА-Волга.  

Фото: Яндекс. 



Важнейшие новости регионов за 27.04.2024

Еще новостей за 27.04.2024